Reggina 1914
bellp centro soseteg 333333 macron puliservice mauro caracciolo

Calendario e risultati di gara

Visualizza tutti gli impegni degli Amaranto per la stagione 21/22 e la relativa classifica.

Calendario

Classifica

22 Agosto 2021

Reggina

Monza

0 - 0

Serie B
29 Agosto 2021

Reggina

Ternana

3 - 1

Serie B
11 Settembre 2021

Crotone

Reggina

1 - 1

Serie B
18 Settembre 2021

Reggina

Spal

2 - 1

Serie B
21 Settembre 2021

Pordenone

Reggina

1 - 1

Serie B
25 Settembre 2021

Reggina

Frosinone

0 - 0

Serie B
2 Ottobre 2021

Pisa

Reggina

2 - 0

Serie B
16 Ottobre 2021

Vicenza

Reggina

0 - 1

Serie B
24 Ottobre 2021

Reggina

Parma

2 - 1

Serie B
28 Ottobre 2021

Perugia

Reggina

0 - 2

Serie B
1 Novembre 2021

Reggina

Cittadella

0 - 1

Serie B
5 Novembre 2021

Cosenza

Reggina

0 - 1

Serie B
21 Novembre 2021

Reggina

Cremonese

1 - 2

Serie B
27 Novembre 2021

Benevento

Reggina

4 - 0

Serie B
30 Novembre 2021

Reggina

Ascoli

1 - 2

Serie B
4 Dicembre 2021

Lecce

Reggina

2 - 0

Serie B
12 Dicembre 2021

Reggina

Alessandria

0 - 4

Serie B
18 Dicembre 2021

Como

Reggina

1 - 1

Serie B
15 Gennaio 2022

Reggina

Brescia

0 - 2

Serie B
22 Gennaio 2022

Monza

Reggina

1 - 0

Serie B
5 Febbraio 2022

Ternana

Reggina

2 - 0

Serie B
12 Febbraio 2022

Reggina

Crotone

1 - 0

Serie B
15 Febbraio 2022

Spal

Reggina

1 - 3

Serie B
19 Febbraio 2022

Reggina

Pordenone

2 - 0

Serie B
23 Febbraio 2022

Frosinone

Reggina

3 - 0

Serie B
27 Febbraio 2022

Reggina

Pisa

1 - 0

Serie B
2 Marzo 2022

Reggina

Vicenza

3 - 1

Serie B
5 Marzo 2022

Parma

Reggina

1 - 1

Serie B
12 Marzo 2022

Reggina

Perugia

0 - 1

Serie B
15 Marzo 2022

Cittadella

Reggina

0 - 0

Serie B
19 Marzo 2022

Reggina

Cosenza

1 - 0

Serie B
2 Aprile 2022

Cremonese

Reggina

1 - 1

Serie B
5 Aprile 2022

Reggina

Benevento

0 - 3

Serie B
10 Aprile 2022

Ascoli

Reggina

2 - 0

Serie B
18 Aprile 2022

Reggina

Lecce

1 - 0

Serie B
25 Aprile 2022

Alessandria

Reggina

0 - 0

Serie B
30 Aprile 2022

Reggina

Como

1 - 4

Serie B
6 Maggio 2022

Brescia

Reggina

3 - 0

Serie B
#SquadraPGVPSGFGSPt
1Lecce3819145593171
2Cremonese382099573969
3Monza3819109603867
4Pisa3818137483567
5Brescia3817156553566
6Ascoli3819811524265
7Benevento3818911623963
8Frosinone38151310584558
9Perugia3814168403258
10Ternana3815914586154
11Cittadella38131312383652
12Parma38111611484349
13Como38111413495447
14Reggina3813916314946
15Spal3891514465442
16Cosenza3881119365935
17Vicenza389722385934
18Alessandria 3881020375934
19Crotone3841420416126
20Pordenone383926297118

Menu