"Io ho scelto subito la Reggina. È stata una scelta fatta con il cuore." Luca Gallo
Dalia main soseteg 333333 macron puliservice mauro caracciolo

Calendario e risultati di gara

Visualizza tutti gli impegni degli Amaranto per la stagione 21/22 e la relativa classifica.

Calendario

Classifica

22 Agosto 2021

Reggina

Monza

0 - 0

Serie B
29 Agosto 2021

Reggina

Ternana

3 - 1

Serie B
11 Settembre 2021

Crotone

Reggina

1 - 1

Serie B
18 Settembre 2021

Reggina

Spal

2 - 1

Serie B
21 Settembre 2021

Pordenone

Reggina

1 - 1

Serie B
25 Settembre 2021

Reggina

Frosinone

0 - 0

Serie B
2 Ottobre 2021

Pisa

Reggina

2 - 0

Serie B
16 Ottobre 2021

Vicenza

Reggina

0 - 1

Serie B
24 Ottobre 2021

Reggina

Parma

2 - 1

Serie B
28 Ottobre 2021

Perugia

Reggina

0 - 2

Serie B
1 Novembre 2021

Reggina

Cittadella

0 - 1

Serie B
5 Novembre 2021

Cosenza

Reggina

0 - 1

Serie B
21 Novembre 2021

Reggina

Cremonese

1 - 2

Serie B
27 Novembre 2021

Benevento

Reggina

VS

Serie B
30 Novembre 2021

Reggina

Ascoli

VS

Serie B
4 Dicembre 2021

Lecce

Reggina

VS

Serie B
11 Dicembre 2021

Reggina

Alessandria

VS

Serie B
18 Dicembre 2021

Como

Reggina

VS

Serie B
26 Dicembre 2021

Reggina

Brescia

VS

Serie B
29 Dicembre 2021

Monza

Reggina

VS

Serie B
15 Gennaio 2022

Ternana

Reggina

VS

Serie B
22 Gennaio 2022

Reggina

Crotone

VS

Serie B
5 Febbraio 2022

Spal

Reggina

VS

Serie B
12 Febbraio 2022

Reggina

Pordenone

VS

Serie B
19 Febbraio 2022

Frosinone

Reggina

VS

Serie B
26 Febbraio 2022

Reggina

Pisa

VS

Serie B
1 Marzo 2022

Reggina

Vicenza

VS

Serie B
5 Marzo 2022

Parma

Reggina

VS

Serie B
12 Marzo 2022

Reggina

Perugia

VS

Serie B
15 Marzo 2022

Cittadella

Reggina

VS

Serie B
19 Marzo 2022

Reggina

Cosenza

VS

Serie B
2 Aprile 2022

Cremonese

Reggina

VS

Serie B
5 Aprile 2022

Reggina

Benevento

VS

Serie B
9 Aprile 2022

Ascoli

Reggina

VS

Serie B
18 Aprile 2022

Reggina

Lecce

VS

Serie B
25 Aprile 2022

Alessandria

Reggina

VS

Serie B
30 Aprile 2022

Reggina

Como

VS

Serie B
6 Maggio 2022

Brescia

Reggina

VS

Serie B
#SquadraPGVPSGFGSPt
1Pisa13742201125
2Brescia13732231424
3Lecce13661211024
4Frosinone13571181022
5Cremonese13643171222
6Reggina13643141122
7Ascoli13634181621
8Monza13562141221
9Cittadella13625141420
10Perugia13553141220
11Como13544201719
12Benevento13544181319
13Ternana13526212017
14Parma13454171817
15Cosenza13436131915
16Spal13355181614
17Alessandria 13328142411
18Crotone1315713248
19Vicenza13111112274
20Pordenone1303108283

Menu