"Io ho scelto subito la Reggina. È stata una scelta fatta con il cuore." Luca Gallo
soseteg 333333 macron puliservice mauro

Calendario e risultati di gara

Visualizza tutti gli impegni degli Amaranto per la stagione 21/22 e la relativa classifica.

Calendario

Classifica

22 Agosto 2021

Reggina

Monza

0 - 0

Serie B
29 Agosto 2021

Reggina

Ternana

3 - 1

Serie B
11 Settembre 2021

Crotone

Reggina

1 - 1

Serie B
18 Settembre 2021

Reggina

Spal

2 - 1

Serie B
21 Settembre 2021

Pordenone

Reggina

1 - 1

Serie B
25 Settembre 2021

Reggina

Frosinone

0 - 0

Serie B
2 Ottobre 2021

Pisa

Reggina

2 - 0

Serie B
16 Ottobre 2021

Vicenza

Reggina

0 - 1

Serie B
23 Ottobre 2021

Reggina

Parma

VS

Serie B
28 Ottobre 2021

Perugia

Reggina

VS

Serie B
1 Novembre 2021

Reggina

Cittadella

VS

Serie B
5 Novembre 2021

Cosenza

Reggina

VS

Serie B
21 Novembre 2021

Reggina

Cremonese

VS

Serie B
27 Novembre 2021

Benevento

Reggina

VS

Serie B
30 Novembre 2021

Reggina

Ascoli

VS

Serie B
4 Dicembre 2021

Lecce

Reggina

VS

Serie B
11 Dicembre 2021

Reggina

Alessandria

VS

Serie B
18 Dicembre 2021

Como

Reggina

VS

Serie B
26 Dicembre 2021

Reggina

Brescia

VS

Serie B
29 Dicembre 2021

Monza

Reggina

VS

Serie B
15 Gennaio 2022

Ternana

Reggina

VS

Serie B
22 Gennaio 2022

Reggina

Crotone

VS

Serie B
5 Febbraio 2022

Spal

Reggina

VS

Serie B
12 Febbraio 2022

Reggina

Pordenone

VS

Serie B
19 Febbraio 2022

Frosinone

Reggina

VS

Serie B
26 Febbraio 2022

Reggina

Pisa

VS

Serie B
1 Marzo 2022

Reggina

Vicenza

VS

Serie B
5 Marzo 2022

Parma

Reggina

VS

Serie B
12 Marzo 2022

Reggina

Perugia

VS

Serie B
15 Marzo 2022

Cittadella

Reggina

VS

Serie B
19 Marzo 2022

Reggina

Cosenza

VS

Serie B
2 Aprile 2022

Cremonese

Reggina

VS

Serie B
5 Aprile 2022

Reggina

Benevento

VS

Serie B
9 Aprile 2022

Ascoli

Reggina

VS

Serie B
18 Aprile 2022

Reggina

Lecce

VS

Serie B
25 Aprile 2022

Alessandria

Reggina

VS

Serie B
30 Aprile 2022

Reggina

Como

VS

Serie B
6 Maggio 2022

Brescia

Reggina

VS

Serie B
#SquadraPGVPSGFGSPt
1Pisa861116619
2Cremonese851211616
3Lecce843113815
4Brescia8422191314
5Ascoli8422131114
6Benevento834112713
7Perugia83419513
8Reggina83418713
9Cittadella740391012
10Frosinone82519611
11Cosenza832381011
12Ternana8314111410
13Parma723212109
14Como823310119
15Monza7232789
16Spal72231298
17Crotone814311167
18Alessandria 81169184
19Vicenza81078153
20Pordenone80175221

Menu