"Io ho scelto subito la Reggina. È stata una scelta fatta con il cuore." Luca Gallo
Dalia main soseteg 333333 macron puliservice mauro caracciolo

Calendario e risultati di gara

Visualizza tutti gli impegni degli Amaranto per la stagione 21/22 e la relativa classifica.

Calendario

Classifica

22 Agosto 2021

Reggina

Monza

0 - 0

Serie B
29 Agosto 2021

Reggina

Ternana

3 - 1

Serie B
11 Settembre 2021

Crotone

Reggina

1 - 1

Serie B
18 Settembre 2021

Reggina

Spal

2 - 1

Serie B
21 Settembre 2021

Pordenone

Reggina

1 - 1

Serie B
25 Settembre 2021

Reggina

Frosinone

0 - 0

Serie B
2 Ottobre 2021

Pisa

Reggina

2 - 0

Serie B
16 Ottobre 2021

Vicenza

Reggina

0 - 1

Serie B
24 Ottobre 2021

Reggina

Parma

2 - 1

Serie B
28 Ottobre 2021

Perugia

Reggina

0 - 2

Serie B
1 Novembre 2021

Reggina

Cittadella

0 - 1

Serie B
5 Novembre 2021

Cosenza

Reggina

0 - 1

Serie B
21 Novembre 2021

Reggina

Cremonese

1 - 2

Serie B
27 Novembre 2021

Benevento

Reggina

4 - 0

Serie B
30 Novembre 2021

Reggina

Ascoli

1 - 2

Serie B
4 Dicembre 2021

Lecce

Reggina

2 - 0

Serie B
12 Dicembre 2021

Reggina

Alessandria

0 - 4

Serie B
18 Dicembre 2021

Como

Reggina

1 - 1

Serie B
15 Gennaio 2022

Reggina

Brescia

0 - 2

Serie B
22 Gennaio 2022

Monza

Reggina

1 - 0

Serie B
5 Febbraio 2022

Ternana

Reggina

VS

Serie B
12 Febbraio 2022

Reggina

Crotone

VS

Serie B
15 Febbraio 2022

Spal

Reggina

VS

Serie B
19 Febbraio 2022

Reggina

Pordenone

VS

Serie B
22 Febbraio 2022

Frosinone

Reggina

VS

Serie B
26 Febbraio 2022

Reggina

Pisa

VS

Serie B
1 Marzo 2022

Reggina

Vicenza

VS

Serie B
5 Marzo 2022

Parma

Reggina

VS

Serie B
12 Marzo 2022

Reggina

Perugia

VS

Serie B
15 Marzo 2022

Cittadella

Reggina

VS

Serie B
19 Marzo 2022

Reggina

Cosenza

VS

Serie B
2 Aprile 2022

Cremonese

Reggina

VS

Serie B
5 Aprile 2022

Reggina

Benevento

VS

Serie B
9 Aprile 2022

Ascoli

Reggina

VS

Serie B
18 Aprile 2022

Reggina

Lecce

VS

Serie B
25 Aprile 2022

Alessandria

Reggina

VS

Serie B
30 Aprile 2022

Reggina

Como

VS

Serie B
6 Maggio 2022

Brescia

Reggina

VS

Serie B
#SquadraPGVPSGFGSPt
1Pisa201163271539
2Brescia201154332138
3Benevento201055332035
4Cremonese191054291335
5Monza20983282135
6Frosinone208102321834
7Lecce18972301534
8Ascoli20956292732
9Cittadella18855211829
10Perugia206104211928
11Como20686262526
12Ternana20668303224
13Parma19586212223
14Reggina20659162723
15Spal20578232722
16Alessandria 196211212920
17Cosenza194411163216
18Crotone192611203312
19Pordenone202513163811
20Vicenza17211415327

Menu